无障碍浏览

天气:

政务咨询回复

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 政务咨询回复

    想问问儿童预防接种证在哪补办


    问题内容

    想问问儿童预防接种证在哪补办,在哪西丰县办理还是在户口所在地办理,麻烦告知一下,谢谢

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,您的诉求已转至西丰县卫生局进行处理。感谢您对政府网站的支持与理解。西丰县卫生局答复:县卫健局接到诉求件后立即安排专人进行办理,现已与诉求人电话联系并告知:可到原疫苗接种单位进行补办。诉求人表示满意。