无障碍浏览

天气:

咨询投诉回复

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉 > 咨询投诉回复

    西丰高中食堂


    问题内容

    自西丰高中封校以来 食堂食品安全我不敢恭维 数名同学吃坏了肚子 并且价格昂贵 每天中午吃饭时都好无纪律 全校同学没有组织性 一律冲进食堂 食堂工作人员态度不好 学校并不重视我们学生的饮食 他们只重视自己的利益得失 然而群人无领导者 同学们并不敢公然与学校对抗 对于西丰高中封校 大部分同学表示非常不满 在校内主任对学生的行为大吼大叫 愧于人为师表 应当严厉肃责 否则我会向上一级有关部门反映此事

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,您的诉求已转至西丰县教育局进行处理。感谢您对政府网站的支持与理解。西丰县教育局答复:过街天桥建成后,学校封闭是大势所需,是不争的事实。学校封闭后学生中午和晚上都在食堂就餐。我校食堂有将近20个档口,高中低档,品种多样,米饭不限量,主副食学生可以自主选择,而且价格(经过市场局备案)普遍比市场价格低,根本不存在价格昂贵的现象。而且我校食堂的食材都是通过正规渠道(索证、索票等相关手续)进货的,都是合格产品,为此,拉肚子现象不可能是食堂食品造成的。诚然,学校封闭后,各方面工作肯定会有瑕疵,如该生提到就餐秩序、食堂工作人员及管理人员态度问题等,我们必须高度重视,禁止类似现象发生。