无障碍浏览

天气:

咨询投诉回复

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉 > 咨询投诉回复

    西丰高中乱收费


    问题内容

    我是西丰高中的学生 在西丰高中封校之后 学校派人监督我们点外卖现象 并且有老师监督 但是却让我们交钱给这些老师当做值班费 我很是不解 又不是我们学生让老师来监督我们自己的 是学校的安排却拿我们的钱给那些老师 情况属实 请火速处理

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,您的诉求已转至西丰县教育局进行处理。感谢您对政府网站的支持与理解。西丰县教育局答复:学校封闭后,全校学生午餐、晚餐都在学校食堂错时就餐。同时学校禁止学生订外卖及家长送餐,同时也禁止学生在饭间出校园。为了加强学校管理,保证学生饮食安全及就餐有秩序进行,学校在几处关键位置安排人员值班,其目的也是为了学生生命安全,有一个安全舒适的教育教学环境。还望学生及家长给予理解和支持!