无障碍浏览

天气:

咨询投诉回复

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉 > 咨询投诉回复

    乡镇疫苗接种建议


    问题内容

    今日于柏榆镇接种第二针疫苗,秩序混乱,无相关部门人员维持,请相关部门领导能够采取分批接种等有效措施,毕竟大规模接种于疫情防控无益,存在大规模插队等现状,可以采取安排人员发放排队序号等措施

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,您的诉求已转至西丰县柏榆镇进行处理。感谢您对政府网站的支持与理解.西丰县柏榆镇答复:镇政府主要领导已安排各村支部书记,派出所民警,镇防疫主管部门的同志对今后的大规模疫苗接种工作负责相关秩序维护及相关工作的协调。