无障碍浏览

天气:

咨询投诉回复

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉 > 咨询投诉回复

    和平小区违建锅炉房什么时候处理啊


    问题内容

    和平小区6栋旁原来宏海的违建锅炉房什么时候能拆除?遮挡住户窗户,违建上面还能上来人,存在安全隐患

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,您的诉求已转至西丰县综合执法局进行处理。感谢您对政府网站的支持与理解.综合执法局答复:经我局执法人员调查了解到,该锅炉房属于信用联社的房屋。我局执法人员联系信用联社负责人让其出具相关手续,现信用联社负责人还没有出具相关手续。等信用联社负责人出具手续后,我局在进一步进行司法程序。