无障碍浏览

天气:

咨询投诉回复

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉 > 咨询投诉回复

    投诉


    问题内容

    投诉,西丰镇永丰村原供销社违建二层楼,没有任何批件就建二层楼,希望给与查处,我会逐级反应情况!

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,您的诉求已转至西丰县西丰镇进行处理。感谢您对政府网站的支持与理解.西丰县西丰镇答复:经核实该处房产为西丰镇华寅旅游开发公司办公所在地,翻建原有旧房建造的二层楼确实手续不健全。镇党委书记、镇长、以及相关领导已对所有人于2021年7月20对其进行了约谈,其表示尽快将手续补办齐全。