无障碍浏览

天气:

县长信箱回复

首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 县长信箱回复

    苗圃道修道


    问题内容

    苗圃道现正在修道,路面垫太高,高出民房两尺,这么高的路面下大雨 雨水能直接进老百姓住宅,而且那里都是年龄大的老年人,路面和胡同坡度太大行走时非常容易摔倒,望领导及时解决我们的困难

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,您的诉求已转至西丰县西丰镇进行处理。感谢您对政府网站的支持与理解。西丰县西丰镇答复:八月十七号镇党委书记,镇长,交通局已经到现场查看,决定修完道后修排水沟,请等待一段时间带来不便敬请谅解