无障碍浏览

天气:

县长信箱回复

首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 县长信箱回复

    毕业学生就业难问题


    问题内容

    大学生毕业回家没工作很多,政府部门应该为毕业大学生就业难问题解决下。

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,您的诉求已转至西丰县人社局进行处理。感谢您对政府网站的支持与理解.西丰县人社局答复:已与诉求人电话沟通,给诉求人提供了相应岗位,诉求人满意。